新丸子パーク・ホームズ

  • 神奈川県川崎市中原区丸子通一丁目

  • 東急東横線 / 新丸子駅 徒歩7分

  • 1997年築 / 12階建 / 53戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.7
割高

推定相場価格より10.9%割高

販価
7,490万円
120.0万円/㎡
相場
6,756万円
108.2万円/㎡
4,804
6,105
7,406
8,707
AI査定結果
推定相場価格
6,756万円
108.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,105万円〜7,406万円
97.8万円/㎡〜118.6万円/㎡
推定賃料
22.8万円
0.37万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
新丸子パーク・ホームズ
7,490万円(120.0万円/㎡)/ 12階 / 62.43㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は102.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(120.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/057,490万円120.0万円12階 62.43㎡ 3LDK
2026/05/035,480万円87.8万円2階 62.43㎡ 3LDK
2026/04/217,200万円108.6万円10階 66.3㎡ 3LDK
2026/04/105,980万円95.8万円2階 62.43㎡ 3LDK
2026/04/037,590万円121.6万円12階 62.43㎡ 3LDK
2026/03/227,790万円124.8万円12階 62.43㎡ 3LDK
2026/01/316,690万円103.7万円10階 64.49㎡ 3LDK
2025/12/217,499万円113.1万円6階 66.3㎡ 3LDK
2025/11/276,990万円108.4万円10階 64.49㎡ 3LDK
2025/11/147,699万円116.1万円6階 66.3㎡ 3LDK
2025/07/296,970万円105.1万円10階 66.3㎡ 3LDK
2025/05/256,180万円93.2万円6階 66.3㎡ 2LDK
2025/03/115,680万円88.1万円10階 64.49㎡ 3LDK
2025/03/095,980万円92.7万円10階 64.49㎡ 3LDK
2024/07/265,480万円82.7万円4階 66.3㎡ 2SLDK
2024/03/216,280万円97.4万円3階 64.46㎡ 3LDK+WIC
2024/03/126,280万円97.4万円3階 64.49㎡ 3LDK
2024/02/116,180万円95.8万円3階 64.49㎡ 3LDK
2023/09/256,280万円98.6万円8階 63.72㎡ 3LDK
2023/08/256,490万円101.9万円8階 63.72㎡ 3LDK
2023/08/255,780万円90.7万円12階 63.72㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は101.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(120.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05新丸子パーク・ホームズ
川崎市中原区丸子通一丁目
新丸子駅7分 7,490万円120.0万円62.433LDK12階 / 12階建 199753SRC
2023/08/25ガーデンホーム武蔵中原
川崎市中原区上小田中五丁目
武蔵中原駅8分 6,180万円91.3万円67.683LDK4階 / 5階建 200145RC
2025/02/24カーサ・アレグリア
川崎市中原区上小田中六丁目
武蔵中原駅8分 6,499万円92.6万円70.213LDK5階 / 5階建 南東199639RC
2024/10/28クリオ武蔵中原弐番館
川崎市中原区下小田中一丁目
武蔵中原駅2分 6,299万円99.7万円63.183LDK4階 / 6階建 199928RC